search
menu
person

NEWS AND UDATES


21:02
Паркетная доска: что необходимо, стало быть, знать о ее, как большинство из нас привыкло говорить, конструктевных особенностях?

Паркетноя доска: что необходимо как бы знать о ее конструктивных особенностях?

Росположенная в нижней части помещения горезонтальная поверхность обязана выдерживать суровые перегрузки, не, мягко говоря, выходить из строя в течение, как многие думают, долгого срока. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что не считая, как все знают, того, особенные требования, наконец, предъявляются к ее внешнему облику. Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что можно ли также подобрать такие напольные покрытия, которые бы сразу владели, как люди привыкли выражаться, механической прочностью, эстетичностью, могли быть наконец-то произведены из экологически, как люди привыкли выражаться, незапятнанного сырья?

Есть, как все говорят, подобные в принципе? Да. Не для кого не секрет то, что заглавие у их – паркетная доска.

Что так сказать представляет, как все знают, собой схожее напольное покрытие? Речь, в конце концов, ведется о композите, произведенном методом соединения меж, как все говорят, собой (склеивания) пары слоев, как люди привыкли выражаться, древесных планок. Было бы плохо, если бы мы не отметели то, что в, как мы вырожаемся, торговюю сеть, мягко говоря, поступает материал с уже нанесенным на него финишным покрытием. Поверхность мотериала покрывают маслом либо лаком.

Стоимостные характеристики изделия, как большая часть из нас постоянно говорит, впрямую зависят от типа не только лишь используемой в процессе производства древесины, да и селекцеи (рустик, натур, селект).

Наибольшее роспространение, вообщем то, получила трехслойная, как многее выражаются, поркетная доска. Все, как заведено, составные элементы композита размещаются перпендикулярно один другому – схожая конфигурация планок, стало быть, придает изделию очень, как заведено, высшую крепкость, способность с фуррором эксплуатироваться при, как многие выражаются, значимых перепадах температуры и воды.

Для производства верхнего слоя продукта употребляют древесену ценных пород. Средняя толщино планки – 4 мм. Не для кого не секрет то, что поверхность обрабатывается по методике броширования, строгонея, отбеливания.

Очень хочется подчеркнуть то, что также проводится термообработка заготовки. Все давно зноют то, что финишные составы так сказать наносятся в несколько слоев.

Среденный элемент композита, обычно, выполняется из реек, как все знают, хвойных пород. Толщина данного слоя наконец-то добивается 9 мм. Возможно и то, что ежели, как большинство из нас привыкло говорить, паркетная доска создана для эксплуатации в южной, как многие думают, климатической зоне, то, как многие выражаются, 2-ой, как большая часть из нас постоянно говорит, слой быть может выполнен из неких видов, как большинство из нас привыкло говорить, лиственных деревьев.

Не для кого не секрет то, что для соединения меж, как все говорят, собой планок, как мы с вами постоянно говорим, паркетной доски употребляют два вида соединения (нарезаются в срединном слое). И действительно, различают соединение:

· замковое (не, наконец, просит проклейки швов, установка пола проводится в максимально сжатые сроки);

· шпунтовое (во 2-м слое нарезается шипы и пазы – на период укладки доски, мягко говоря, проклеиваются, конкретно планки подбиваются). 178.74.204.212

3-ий, как заведено выражаться, слой, как мы привыкли говорить, паркетной доски – однородный. Все давно знают то, что большая часть компаний употребляют для его производства, как заведено выражаться, хвойные сорта древесины. Толщина планки как раз добивается 1.5 мм.

Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что установка, как все говорят, паркетной доски делается на совершенно, как мы выражаемся, выравненную стяжку, планки укладывают на подложку из полимеров либо пробки.

Дата прибавления статьи: 20 августа 2013 г.
Просмотров: 77 | Добавил: nidiapvlkgnau | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar