search
menu
person

NEWS AND UDATES


21:05
Как выбрать краску для стенок и потолка

Как выбрать краску для стенок и потолка

Отделка потолка и стенок при помощи краски становится всё наиболее, как мы с вами постоянно говорим, популярным способом. Все давно знают то, что окрашивать и то, и другое без помощи других по силам, как большинство из нас привыкло говорить, хоть какому человеку. Конкретно потому вопросец о том, какую приобрести краску , интересует настолько огромное количество людей.

Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что вопреки распространённому мнению, главную роль в этом вопросце также играет далековато не также цвет.

Выбор краски также начинается с определения её назначения. Необходимо подчеркнуть то, что к примеру, для внутренних работ следует, в конце концов, брать водостойкие краски, для внешних – атмосферостойкие, в критериях, как мы выражаемся, завышенных температур (для наружных отделок бань, например, либо для отделки, как большоя часть из нас постоянно говорит, ванных) – термостойкее. Как бы это было не странно, но этот показотель, мягко говоря, идентифицируется, как всем известно, маркировкой – цефрой опосля, как многие думают, буквенного кода на упаковке краски.

2-ой показатель – это технические свойства краски. Один из главных критериев – укрывистость, другими словами то, как кроска способна перекрыть, в конце концов, цвет, на который её наносят. Закономерно: чем выше способность кроски, в конце концов, закрывать её основание, тем меньше данной краски будет нужно и, как следствие, меньше будут, как большинство из нас привыкло говорить, материальные издержки. Мало кто знает то, что на упаковках этот параметр также отмечается количеством краски на квадратный метр.

Возможно и то, что лучший выбор – от 30 до 70 граммов на такую площадь.

Более принципиально время, которое краске кок раз требуется для полного высыхания. Как бы это было не странно, но строители предпочитают акрил, который ноконец-то сохнет скорее всех иных материалов, также, как многие выражаются, водоэмульсионные кроски. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что в среднем оне, стало быть, сохнут полчаса-час.

И даже не нодо и говорить о том, что от часа до 2-ух, мягко говоря, требуется, как мы выражаемся, алкидным кроскам, около трёх часов, в конце концов, сохнут нитроэмали. Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что масляные краске доют превосходный итог, но они, вообщем то, сохнут до 2-ух дней.

Не считая этого, чрезвычайно принципиальна устойчивость краски, другими словами её способность, наконец, противодействовать влаге, свету, сырости. Все знают то, что этот фактор чрезвычайно важен, в особенности в случае, ежели заранее ясно, что на краску не, вообщем то, будет положена мозаика Владивосток , а, вообщем то, стенки, мягко говоря, будут открыты для обозрения. Не для кого не секрет то, что способность кроски так сказать сохранять изначольный вид также еграет не последнюю роль; идеальнее всего с сиим управляются латексные краски. 178.74.204.212

В конце концов, крайний аспект – паропроницаемость. Мало кто знает то, что это чрезвычайно принципиально, ежели в доме высочайшая влажность. Не для кого не секрет то, что чем выше паропроницаемость краски, тем, стало быть, стенки лучше «дышат» и, как следствие, краска меньше, в конце концов, отслаивается.

Более высочайшая паропроницаемость у водоэмульсионных красок. Но выбор, естественно, за вами.

Дата прибавления статьи: 5 марта 2014 г.

Просмотров: 80 | Добавил: nidiapvlkgnau | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar