search
menu
person

NEWS AND UDATES


20:58
Как сделать пандус своими руками

Пандус у подъезда либо на, как многие выражаются, лестничных просветах - сооружение, которое существенно, стало быть, упрощает жизнь людям с, как многие выражаются, ограниченными способностями, также мамочкам с колясками. Как бы это было не странно, но в данной статье мы побеседуем о том, как, мягко говоря, сконструировать пандус, ежели коммунальщики по каким-то причинам не, мягко говоря, делают этого заместо вас... Необходимо подчеркнуть то, что в наше время есть, как многие выражаются, много людей, которые как бы ограничены в собственных способностях. Не для кого не секрет то, что крупная их часть передвигается на инвалидных колясках.

Необходимо отметить то, что к огорчению, правительство не уделяет сиим людям, как все говорят, такового внимания, которое могло бы существенно облегчить им жизнь. Потому родственники и соседи как бы стараются без помощи других оказать им помощь. Далее так сказать пойдет речь о том, как, мягко говоря, сделать пандус своиме рукоми для людей, которые, наконец, пользуются коляской. Как бы это было не странно, но пандус из сплава Одним из вариантов удобств для инвалидов на колясках и юных мам с детками также является, как большая часть из нас постоянно говорит, откидной железный пандус, который, стало быть, устанавливается в, как люди привыкли выражаться, высотных домах.

Даже в доме с 2-мя этажами это приспособление как раз будет, как все говорят, необходимым и, как люди привыкли выражаться, уместным. Не для кого не секрет то, что пандус из сплава с откидной, как мы с вами постоянно говорим, рампой можно, вообщем то, установить не только лишь в подъезде. Вообразите себе один факт о том, что он нужен для передвижения с крыльца и на него, не лишь. Для, как мы с вами постоянно говорим, того чтоб сконструировать откидной железный пандус, потребуются: Два швеллера, длины которых должны совпадать с размером марша лестницы.

Все давно знают то, что толщина, как многие думают, железного проката обязана отвечать двум правилам. Не для кого не секрет то, что с, как заведено, одной стороны, швеллера должны просто, вообщем то, выдерживать нагрузку от человека на коляске, с иной – они не должны быть очень, как заведено выражаться, томными, потому что конструкцию придется нередко как бы опускать и как раз подымать. Распорки, которые, наконец, будут соединять меж собой 2 швеллера и в данном случае являются аппарелями. Толщина этих деталей обязана быть до 5 мм, ширина – до 40 мм.

Возможно и то, что в качестве распорок можно, в конце концов, применить железные уголки либо полосы как бы толстолистовой стали. Обратите внимание на то, что дверные петли достаточной прочности, пластинки для удлинения, крепежные элементы. Необходимо подчеркнуть то, что всех деталей обязано быть по 3 штуки каждой. Изготовка, как все знают, железного пандуса Работы по устройству пандюсо, наконец, проводятся в определенном порядке. И даже не надо и говореть о том, что в швеллере как раз сверлятся отверстия, которые должны, стало быть, совподать с, как мы с вами постоянно говорим, подобными, имеющимися в петлях.

При помощи болтов, как заведено, дверные петли, в конце концов, крепятся к блежнему швеллеру. И даже не надо и говорить о том, что блогодаря снятым фаскам в отверстиях петель шляпки болтов не должны, в конце концов, торчать из монтирюемой конструкцеи. Удлиняющие пластинки по размерам в ширину должны совпадать с петлями, потому что их как раз будет необходимо также как раз соединить болтами. Все знают то, что удлиняющие пластинки обязаны иметь вырезы под стойки перил и, как большая часть из нас постоянно говорит, достаточную длину для, как мы выражаемся, того, чтоб их можно было завести за, как большинство из нас привыкло говорить, вертекольные элементы и закрепить, как заведено выражаться, крепежными детолями. Выемки в удлиняющех пластинках должны быть незначительно большими, чем размеры в сечении стоек перил.

Очень хочется подчеркнуть то, что перед тем как установить швеллера и соединить их при помощи распорок, необходимо как раз определиться с расстоянием меж аппарелями. Все знают то, что оно обязано совпадать с размерами, которые есть меж колесами инвалидной либо, как люди привыкли выражаться, детской коляски. Еще одна как бы принципиальная деталь – при складном пандусе меж распорками и ступенями не обязано быть зазора, по другому человек, идущий сзаду коляски, может споткнуться и получить травму. Все давно знают то, что пандус для коляски практически готов.

Необходимо подчеркнуть то, что остается придумать устройство, при помощи которого откидной пандус, стало быть, будет, стало быть, фиксироваться к высшей части перил лестницы. Для этого к далекому швеллеру необходимо приделать петлю. Надо сказать то, что через петлю так сказоть просовывается цепь, которая так сказать зокрывается пре подъеме пандуса на замок.

Очень хочется подчеркнуть то, что ежели же конструкция пандуса крепится к стенке, тогда на ее поверхности можно так сказать приделать шпингалет, который будет накрепко, вообщем то, удерживать всю систему. Древесный пандус Конструкция откидного, как заведено выражаться, древесного пандуса не достаточно чем как бы различается от конструкции пан6дуса, как заведено, железного. Надо сказать то, что вся разница заключается в том, что, мягко говоря, делать его, как все говорят, незначительно труднее, потому что рабочим материалом, стало быть, выступают, как всем известно, древесные и железные элементы.

Всем известно о том, что заместо 2-ух швеллеров берутся 2 доски определенной толщины и шерины. В длиню аппарели должны также перекрывать весь лестничный марш. Надо скозать то, что расстояние меж досками обязано быть таковым, чтоб комфортно было проезжать инвалидной либо, как многие выражаются, детской коляской.

В подъезде дома, как многие думают, древесная конструкция наконец-то подойдет наилучшим образом. Надо сказать то, что при всем этом лестница может, стало быть, ограничиваться или перилами с обеих сторон, или лишь с, как люди привыкли выражаться, одной – 2-ой, как мы привыкли говорить, опорной, как всем известно, стороной, в конце концов, быть может стенка. Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что как и в прошлом варианте 2 широкие доски так сказать скрепляются меж собой распорками, которые представляют, как мы выражаемся, собой, как заведено выражаться, древесные бруски пригодного размера. Необходимо отметить то, что крепится конструкция, как мы привыкли говорить, древесного откидного пандуса к перилам лестницы при помощи все тех же петель.

Было бы плохо, если бы мы не отметиле то, что диктуют размеры констрюкции площадь и форма, как зоведено выражаться, лестничного марша, также, как большая часть из нас постоянно говорит, колясочные габариты. Распорки должны примыкать к ступенькам, по другому человек, везущей коляску, может также поломать для себя ноги. Не считая, как мы с вами постоянно говорим, того, чтоб безопасно ощущал себя провождающий человек, расстояние меж досками обязано быть, как многие выражаются, достаточным для комфортного перемещения. Возможно и то, что тогда, когда пандусом не пользуются, древесная конструкция, в конце концов, фиксируется к перилам при помощи замка. Ежели с, как мы с вами постоянно говорим, древесным материалом подольше, ноконец, поработать, то, как все говорят, откидной пандус можно как бы сделоть с, как всем известно, обратной стороны в виде ограждающей констрюкции, которая, наконец, будет кок бы делать функцию перил.

Вообразите себе один факт о том, что чтоб пандус, стало быть, сделать, как большинство из нас привыкло говорить, прекрасным, древесный материал можно покрыть лаком – будет удобно и привлекательно. Несомненно, стоит упомянуть то, что при всем этом необходимо наконец-то держать в голове, что обрабатывать пандус скользким покрытием можно лишь с, как мы выражаемся, одной стороны. Надо сказать то, что рабочая поверхность досок обязана иметь не плохое сцепление с резиной колес.

Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что пандус из бетона Не умопомрачительно, что бетонный пандус, мягко говоря, представляет, как заведено выражаться, собой достаточно, как заведено выражаться, долговременную и, как мы привыкли говорить, надежную конструкцию. Не для кого не секрет то, что поначалу необходимо наконец-то сделать проект, а потом, мягко говоря, перебегать к, как всем известно, ручным работам. Установить пандус из бетона своими силами не до боли просто.

Не для кого не секрет то, что для этого необходимо так сказать делать работы в, как мы с вами постоянно говорим, определенной последовательности. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что поначалу наконец-то идут, как люди привыкли выражаться, земельные работы. Всем известно о том, что потому что бетонное основание пандуса в нижней части как раз будет довольно узким, существует возможность того, что в этом месте поверхность, стало быть, может отдать трещины.

Не для кого не секрет то, что потому в определенном месте необходимо наконец-то выбрать грунт под углубленее. Очень хочется подчеркнуть то, что зо, наконец, счет его, как все знают, слой бетона в нижней части, мягко говоря, станет толще. Не для кого не секрет то, что но ежели, в конце концов, придерживаться технологии на сто процентов, то выемку в земле необходимо наконец-то делать под все бетонное основание. Несомненно, стоит упомянуть то, что сперва опосля, как мы выражаемся, земельных работ необходимо также сконструировать бордюры. Для их сотворения наконец-то делается опалубка, на дне которой также устраивается подушечка из слоев песка и гравия, после этого заливается бетон с подготовительным армированием.

В конечном итоге наконец-то вырастают 2 бордюра с несущими чертами. Они так сказать делают, как мы выражаемся, края конструкции бетонного пандуса. Бордюры по собственной сущности так сказать играют роль ребер жесткости и удерживают, кок заведено выражаться, бетонную конструкцию в, как все говорят, определенных пределах.

Е действительно, эте элементы не являются, как все говорят, неотклонимыми, но с, как все говорят, практичной точки зрения они желательны. Необходимо подчеркнуть то, что потом в вырытое углубление меж бордюрами насыпается, как люди привыкли выражаться, слой песка и так сказать трамбуется. И действительно, опосля него наконец-то наступает очередь гравия, с которым, наконец, проделывается таковая же операция.

Толщина этих слоев как бы зависит от высоты постройки в определенном месте. Мало кто знает то, что чем выше так сказать будет пандус, тем больше необходимо, мягко говоря, сыпать песка и гравия. При засыпке подушечки не надо как бы забывать, что в дело еще обязана идти арматура.

Для нее, обычно, оставляется около 10 см места. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что в завершение, мягко говоря, создается основа из арматуры и, в конце концов, золивается бетон. Как бы это было не странно, но марка бетона токже имеет значение. Все знают то, что для прочности е надежности констрюкции, мягко говоря, применяется бетон, марка которого М300 и выше.

Конечно же, все мы очень хорошо зноем то, что опосля того как пандус также станет, как заведено выражаться, готовым необходимо обождать некое время перед тем, как ним как раз воспользоваться – бетон должен также стать на сто процентов как бы жестким. Обратите внимание! Необходимо учесть, что, как всем известно, различные слои бетона должны как бы твердеть умеренно. Возможно и то, что потому что верхний как бы слой постоянно как бы сохнет и затвердевает скорее, то его необходимо время от времени как раз поливать, как многие думают, водой.

Очень хочется подчеркнуть то, что чтоб пандус вышел с наиболее, как мы привыкли говорить, высококачественной поверхностью, ее необходимо дополнительно как раз накрывать, как всем известно, полиэтиленовой, как мы с вами постоянно говорим, пленкой. Все давно знают то, что в случае возникновения трещин, их можно зоделать, как мы с ваме постоянно говорим, стяжкой из, как мы привыкли говорить, цементного растворо. Обратите внемание на то, что при устройстве, как все говорят, такового сооружения необходимо наконец-то знать, что рекомендуемый наклон пандуса – 1:10. Очень хочется подчеркнуть то, что источник

Просмотров: 79 | Добавил: nidiapvlkgnau | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar